С 1по 15 декабря 2015 года в городе Новосибирска будут проходить ежегодные конкурсы среди молодежных общественных объединений и организаций. Конкурсы (конкурс "Лучшая инициатива волонтеров в сфере профилактики наркомании"; конкурс социальной рекламы, конкурс "Лучшая инициатива волонтеров в сфере повышения грамотности молодёжи в области оказания первой медицинской помощи", конкурс "Лучшая инициатива волонтеров в сфере повышения грамотности молодёжи в области оказания медицинской помощи в условиях чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий, медицинского обеспечения аварийно-спасательных работ) проводятся в соответствии с пунктом 1.2.1.2. государственной программы «Развитие здравоохранения Новосибирской области на 2013-2020 годы», утвержденной постановлением Правительства Новосибирской области от 07.05.2013 № 199-п., с целью развития у молодежи социальной активности, популяризации правил и основ здорового образа жизни, профилактики употребления психоактивных веществ в молодежной среде, а также координации деятельности молодежи в вопросах профилактики употребления психоактивных веществ, получению навыков оказания первой медицинской помощи. Оказание медицинской помощи в условиях чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий.

Блог: НРМОО "АВДМНСО"

Ежегодные конкурсов среди молодежных общественных объединений и организаций, в том числе по номинации «Лучшая инициатива волонтеров в сфере профилактики наркомании»

С 1по 15 декабря 2015 года в городе Новосибирска будут проходить ежегодные конкурсы среди молодежных общественных объединений и организаций. Конкурсы (конкурс "Лучшая инициатива волонтеров в сфере профилактики наркомании"; конкурс социальной рекламы,  конкурс "Лучшая инициатива волонтеров в сфере повышения грамотности молодёжи в области оказания первой медицинской помощи", конкурс "Лучшая инициатива волонтеров в сфере повышения грамотности молодёжи в области оказания медицинской помощи в условиях чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий, медицинского обеспечения аварийно-спасательных работ) проводятся в соответствии с пунктом 1.2.1.2. государственной программы «Развитие здравоохранения Новосибирской области на 2013-2020 годы», утвержденной постановлением Правительства Новосибирской области от 07.05.2013 № 199-п., с целью развития у молодежи социальной активности, популяризации правил и основ здорового образа жизни, профилактики употребления психоактивных веществ в молодежной среде, а также координации деятельности молодежи в вопросах профилактики употребления психоактивных веществ, получению навыков оказания первой медицинской помощи. Оказание медицинской помощи в условиях чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий.

Участниками конкурса могут быть лица (группы лиц), являющиеся студентами ВУЗов, расположенных на территории Новосибирской области, участники студенческих спасательных отрядов ВУЗов города Новосибирска.

В состав жюри входят эксперты, работающие в области молодежной политики, медицины катастроф, образования, профилактики наркомании, лидеры молодежных объединений, общественные организации: ООО «БАКСА» при участии ГБОУ ВПО НГМУ Минздрава России, ОППО студентов НГМУ, НРМОО «АВДМНСО», министерства региональной политики Новосибирской области, ОМВП Управления ФСКН России по Новосибирской области, Главного управления МЧС по Новосибирской области, ГКУЗ Новосибирской области «Региональный центр медицинской профилактики».

Работы принимаются с 23 ноября по 11 декабря 2015 года.  Работы, поданные после установленных сроков, к участию не допускаются.

Для участия необходимо прислать заявку на электронный адрес marija.com.ka@mail.ru с указанием ФИО, наименования молодежного объединения/организации, контактов. Все необходимые для участия в конкурсах материалы (предоставляются в формате Word2003, шрифт TimesNewRoman №14; psd, avi.

 

23.11.2015 m.a.k.

Отдых