19.08.2012

Визит израильского мультипликатора Рони Орена в Новосибирск

Рони Орен пробудет в нашем городе всего один день, но программа предполагается очень насыщенная. Мультипликатор проведет творческие встречи и мастер-классы, встретится с представителями СМИ, а возможно и лекцию в университете для заинтересованных студентов. К слову, это второй визит Рони Орена в Россию. Автор уже приезжал в Москву и Санкт-Петербург в 2011 году. В Новосибирске же он окажется впервые, а помимо него посетит с творческим визитом еще Алматы, Екатеренбург, Челябинск, Москву, Санкт-Петербург и Киев.

Рони Орен известен в мире не только как талантливый мультипликатор, но и как блестящий педагог, имеющий многолетний опыт работы с детьми. Его методика получила признание и широко используется в разных странах. Придуманные и созданные им яркие и неповторимые образы помогают детям легко осваивать искусство лепки, развивать мелкую моторику, речь и эстетический вкус.

Рони Орен проиллюстрировал более 40 детских книг. Мультипликационные сериалы с персонажами, созданными Рони транслируются по ведущим мировым каналам «Би-би-си», «Уолт Дисней», 4-ый британский канал и др.  Его книги предназначены как для самых маленьких детей (серии «Babybookseries», «Apreschoolbookseries»), так и для тех, кто любит лепить и весело проводить время («SecretsofClay.Howtocreateclaycharacters»).

В издательстве «Махаон» вышли книги Рони Орена в серии «Секреты пластилина». К выходу готовятся книги «Рождество» и специальное праздничное издание для российской аудитории – «Новый год». Уйма новых персонажей, красивые иллюстрации и простые инструкции, которые помогут и детям и их родителям лепить из пластилина удивительной красоты фигурки.

Более подробно узнать о личности израилького мультипликатора и художника Рони Орена вы можете на его сайте: www.ronyoren.com.

Подробная информация о мастер-классах Рони Орена в Новосибирске появится на нашем сайте уже скоро. Уже сейчас вы можете подать заявку на участие в творческой встрече по телефонам ИКЦ: 230-40-50; 230-34-34, а также ЗДЕСЬ (в сообщении укажите «Рони Орен»).


Отдых