17.07.2012

Из Новосибирска отправлен гуманитарный груз в Крымск

Погрузка и отправка была организована от Ленинского Местного отделения Партии по адресу ул. Римского-Корсакова,10. С самого утра и до трех часов дня коробки с гуманитарной помощью в фуру загружали активисты партии. Посильный вклад в эту работу внес и депутат Госдумы, член фракции «Единая Россия» Александр Карелин.

- Помогать погорельцам - это нормальное явление для всего русского народа, - отметил депутат. - Я позавчера был в Ставропольском крае - видел, что и оттуда в зону бедствия переправляют гуманитарную помощь, а по федеральной трассе шла колонна спецтехники из Кавказских республик, которая сегодня участвует в расчистке завалов, восстановлении, строительстве. Только так – всем миром, можно помочь в той беде, которая обрушилась на жителей Краснодарского края.

Сами депутаты краснодарцам помогли материально – к сегодняшнему вечеру новосибирские «единороссы» перечислили на банковский счет для пострадавших от наводнения 1 миллион 200 тысяч рублей.

- Я считаю, что помощь, которую мы оказываем пострадавшим – вне политики. Есть просто желание людей, населения области как - то поддержать и помочь, в том числе материально, - отметил Александр Морозов, секретарь Политического совета Новосибирского регионального отделения Партии «Единая Россия». – Уже с первых дней кубанской трагедии в региональное отделение стали поступать звонки с предложениями помочь.

С понедельника при Местных отделениях партии были открыты пункты приема гуманитарной помощи. Помощь оказали как члены партии, так и жители города и области, руководство предприятий и бизнесмены. Среди компаний, оказавших наиболее крупную гуманитарную помощь - ООО «ИСТОК – Сибирские пуховые товары», ОАО «НЗХК» (генеральный директор Владимир Рожков), группа компаний «Нео-Ком» (генеральный директор Игорь Диденко), новосибирская обувная фабрика ЗАО «КОРС» (генеральный директор Валентина Щербакова). Транспорт предоставил СРО НП «Союз транспортников Сибири». Особую благодарность от исполнительного комитета НРО ЕР выразили и Секретарю политсовета Октябрьского Местного отделения НРО ЕР Валерию Ильенко.

Жители Новосибирска до последнего момента несли теплые вещи, продукты и постельное белье для краснодарцев.
81-летняя пенсионерка Екатерина Кречетова успела внести свой вклад в доброе дело буквально за минуту до отправки фуры с гуманитарным грузом. Возвращаясь с рынка домой, она случайно увидела, как готовится к отправке гуманитарная помощь. В течение часа она дважды успела принести из своего дома, расположенного по соседству, подушки, покрывало и пальто. Последняя передача для краснодарцев от Екатерины Николаевны поступила, когда кузов был уже закрыт на замок, а водитель уже начал заводить машину. Но усилия новосибирской пенсионерки, пожелавшей помочь не пропали даром – сумку с ее гуманитарной помощью шофер положил в кабину.

- Спасибо всем, кто не остался равнодушен и оказал посильную помощь, - поблагодарил всех напоследок Александр Морозов. – Уверен, что наш гуманитарный груз будет востребован и поможет хоть немного изменить ситуацию на Кубани к лучшему, помочь жителям, пострадавшим от наводнения.
novosibirsk.er.ru





Источник:
Автор новости: В.Л.

Отдых