04.08.2011

следующий экономический кризис

Вашингтон, 29 июля. По итогам 2011 финансового года бюджетный дефицит Америки составит около 1,5 триллионов долларов. Если решение о госдолге не будет принято, то уже 2 августа страну ждет технический дефолт. Об этом 25 июля в своем обращении к американским гражданам сообщил президент США Барак Обама.

По мнению многих экономистов, падение американского доллара может особенно сильно повлиять на российскую экономику. В связи с этим заявлением, социологи портала Superjob.ru провели опрос своих пользователей. Выяснилось, что почти половина населения России настроена оптимистично, волнуются по поводу грядущего дефолта 31 % россиян.

Относительно валюты, в которой следует хранить сбережения, мнения тоже разошлись: 7% собираются переводить средства в американские доллары, 39% полагают, что деньги лучше хранить в рублях. Евро считают надежным 22% опрошенных, 18% решили вложиться в другую валюту, остальные 14 % респондентов так и не определились с выбором.

Представляется, что дефолт в США может вызвать снижение спроса на нефть, что повлечет падение мировых цен на «черное золото». В экономике России энергоресурсы играют значительную роль.

Подробнее: mir24.tv
Источник: mir24.tv
Автор новости: m.a.k.

Отдых