13.02.2011

Увлеченного компьютерной игрой на деньги мальчика зарезали в гаражах ж/м «Снегири»

«3 февраля, в четверг, около десяти часов вечера со стороны улицы Дунаевского прямо здесь, через этот гараж, в сторону магазина «Пятерочка» шел мой друг. Ничего не видел и не слышал подозрительного, — говорит Александр. — А утром следующего дня, когда уже я пришел за машиной, здесь было много крови, валялся кроссовок, капюшон, ключи от домофона… Я подумал, что была страшная драка. Кто бы знал, что совсем рядом покойник под снегом…».

Как рассказала автору мать погибшего подростка Лариса Петрова, в заключении судмедэкспертов было написано, что на теле ее сына «четыре колото-ножевых ранения в спину, порезаны верхние конечности, потеря крови».

Со слов Петровой, милиционеры уверены, что эти ранения нанес кто-то физически более крепкий, чем убитый Ярослав, рост которого 175 сантиметров, вес под 90 килограммов. В официальный розыск 14-летний Ярослав попал поздно вечером в четверг, 3 февраля, сразу же после обращения его родителей в милицию. «Началось все с того, что около 21:30 кто-то позвонил в домофон, — рассказала Лариса Петрова. — Ярослав ответил в трубку: «Счас выйду», взял собаку и пошел. Ничего странного в этом не было, он и раньше в это время выгуливал собаку».
Единственная версия случившегося, которую автору одновременно озвучили и родители мальчика, и одноклассники, и сыщики, касается его фанатичного увлечения сетевой компьютерной игрой WarCraft DotA (знаменитая стратегия, целью которой является уничтожение команды противника) и того, что она стала катализатором трагических событий. Так, мама мальчика Лариса Петрова рассказала автору, что примерно за неделю до пропажи сына во время игры в DotA Ярослав стал с кем-то грубо разговаривать по телефону: «Я раньше не слышала, что он так друзьям говорил, мне еще это не понравилось, и что-то вроде нехорошего предчувствия промелькнуло».

Одноклассники Ярослава предполагают, что тот с какими-то своими знакомыми мог играть в эту игру на деньги. Как уточнил один из школьников, «он часто был должен». Еще один школьник вспомнил, что одно из последних сообщений Петрова в чате игры было: «Если мама узнает, сколько я должен, то убьет меня».

news.ngs.ru



Источник: news.ngs.ru
Автор новости: m.a.k.

Отдых